关于公布“传红色基因,共话新时代,放飞青春梦”主题演讲比赛结果的通知

关于公布“传红色基因,共话新时代,放飞青春梦”主题演讲比赛结果的通知

作者:admin 发布时间:2018/6/19 点击数:489人次

各中小学:

由区关工委和区教育局联合发起的“传红色基因,共话新时代,放飞青春梦”主题征文评审工作已经结束,评审结果(附后),现予以公布,其中一等奖征文获得者直接进入演讲比赛环节。同时授予市一中、神州路小学、神州路初中、崇礼路小学、腾飞路小学、楼王小学、中兴实验学校、秦南小学优秀组织奖。

特此通知。

                           盐城市盐都区教育局

                            2018年6月11日

“传承红色基因  争做时代新人”征文评审结果

小学组

序号

姓 名

题  目

学校、班级

指导老师

奖次

1

陶 璐

红色基因哺育我成长

北龙港小学六(2)班

罗德峰

一等奖

2

吴荣涛

时代精神唤起我自强

崇礼路小学五(5)班

王慧萍

一等奖

3

任静怡

传承红色基因,历史造就你我

楼王小学六(3)班

张国广

一等奖

4

王  潇

怀揣中国之梦  争做时代新人

大冈小学五(6)班

程筱筱

一等奖

5

花  睿

红色印记鼓舞我进步

腾飞路小学四(1)班

朱红玲

一等奖

6

徐铭桧

红军精神鞭策我上进

神州路小学四(8)班

宗月华

一等奖

7

潘  楠

红色精神放飞我梦想

肇基小学四(1)班

花如同

一等奖

8

张皓奕

我的家乡红色盐城

毓龙路实验五(2)班

张  玉

一等奖

9

朱可沁

重温长征故事,珍惜身边幸福

腾飞路小学四(2)班

梅  艳

二等奖

10

蔡明何

梦想 理想 现实

腾飞路小学四(5)班

张扣红

二等奖

11

潘  瑶

铁军精神照亮我心路

楼王小学六(1)班

陆军华

二等奖

12

郁新睿

传承爷爷精神,做时代好少年

秦南小学六(4)班

薛维荣

二等奖

13

丁  熙

传承红色基因共话新时代放飞青春梦

崇礼路小学五(1)班

孙小艳

二等奖

14

夏玉航

传承红色基因,争做时代新人

高新区小学六(3)班

王小花

二等奖

15

陈一苇

故事教会我做人

中兴实验学校六(2)班

刘守勤

二等奖

16

周思宇

传承红色基因,做优秀少年

楼王小学六(1)班

陆军华

二等奖

17

刘悠涵

传承红色基因,争做时代新人

市二小四(2)班

刘  琴

二等奖

18

潘梦希

长征精神激励我

神州路小学四(4)班

吴  怡

二等奖

19

孙加媛

传承红色基因,共筑中国梦

中兴实验学校五(1)班

徐雪梅

二等奖

20

  

长征精神照亮我心

腾飞路小学四(2)班

  

二等奖

21

乐思榕

红色基因,我们传承

市二小四(1)班

杨春友

三等奖

22

王欣妍

传承红色基因,争做时代新人

楼王小学五(1)班

王粉霞

三等奖

23

杨楠楠

我们的梦——中国梦

大冈小学六(7)班

李  捷

三等奖

24

乐梓鑫

爱祖国

义丰小学六(3)班

范玉瑶

三等奖

25

季  颖

传承红色基因

泽夫小学六(1)班

朱蕾蕾

三等奖

26

仇林艺

强国之路

神州路小学四(2)班

陈  妍

三等奖

27

浦佳彬

传承红色基因,争做时代新人

腾飞路小学六(1)班

朱建国

三等奖

28

邢  玥

祖国—我心中永远的丰碑

腾飞路小学六(4)班

陶长根

三等奖

29

姜雅淦

牢记先烈伟绩 争当时代新人

秦南小学六(2)班

付香琴

三等奖

30

薛思源

继承革命先烈遗志 争做时代新人

秦南小学五(1)班

薛维荣

三等奖

31

梅雨涵

传承红色基因  争做时代新人

北龙港小学三(2)班

颜彩云

三等奖

32

任宇琪

寒风中绽开的梅花

崇礼路小学五(4)班

鱼兆展

三等奖

33

顾伟玉

传承红色,争做新人

楼王小学六(3)班

张国广

三等奖

中学组

序号

姓 名

题  目

学校、班级

指导老师

奖次

1

蒋  婷

传承红色基因    创建红色文明

大冈中学高二(5)班

郭春梅

一等奖

2

王  锐

传承红色基因  争做时代新人

盐城一中高一(16)班

何素梅

一等奖

3

庄佳林

传承红色基因   争做时代新人

盐城一中高一(17)班

于利娟

一等奖

4

吴玉林

缅怀先烈  不忘初心

中兴实验学校八(1)班

姜志成

一等奖

5

还梦瑶

传承红色基因  争做时代新人

潘黄实验学校八(5)班

徐龙华

一等奖

6

陈秀炫

传承红色基因,争做时代新人

冈中初中七(1)班

李志娟

一等奖

7

陈  红

延安精神伴我行

大冈中学高三(5)班

宋丽华

一等奖

8

马宇辰

传承红色基因,争做国家栋梁

楼王初中八(1)班

丁金梅

一等奖

9

卢天齐

传承红色基因  争做时代新人

大纵湖初中七(3)班

蔡碧云

二等奖

10

花艺轩

传承红色基因 ,争做时代新人

潘黄实验学校(6)班

吴丛翔

二等奖

11

周梦瑶

英魂长存 感动永驻

中兴实验学校八(1)班

成  芳

二等奖

12

李孟媛

红色梦  我的梦

中兴实验学校八(2)班

施  云

二等奖

13

季剑锴

清明祭

神州路初中八(6)班

丁荣军

二等奖

14

李雪杨

朝着红光的方向

神州路初中八(8)班

王  利

二等奖

15

孙慧敏

传承红色基因,发扬革命精神

大冈中学高二(11)班

吕  静

二等奖

16

丁  蓉

红色基因指引前进

大冈中学高二(12)班

吕  静

二等奖

17

吴  彤

重温红色历史,争做时代新人

大冈中学高二(9)班

汤星星

二等奖

18

束传耀

陕北有个延安,苏北有个盐城

神州路初中八(5)班

宋  艳

二等奖

19

王兴悦

少年英雄

楼王初中七(2)班

顾敏敏

二等奖

20

周露冬

这安宁,由你创造

时杨中学高二(12)班

苏美华

二等奖

打印本文 字体:
  • 下一篇信息: 没有了